Futebol Tuga


 
AccueilPortailCalendrierFAQS'enregistrerRechercherMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Ranking UEFA

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Ranking UEFA   Ven 25 Juil - 13:54:09

Voila le ranking uefa a ce jour:


UEFA Team Ranking 2009

Last update:



Wed, 23 Jul 2008 23:08:52 CET

04/0505/0606/0707/0808/09rank09
1ChelseaEng25.138517.761028.486030.89853.2885105.572
2LiverpoolEng30.138517.761029.486026.89850.2885104.572
3AC MilanIta31.620026.067527.936017.38250.2825103.288
4FC BarcelonaEsp17.104034.162020.270029.57850.2825101.397
5SevillaEsp16.104030.162031.270020.57850.282598.397
6Manchester UnitedEng17.138512.761027.486034.89853.288595.572
7ArsenalEng19.138531.761018.486023.89850.288593.572
8Bayern MünchenGer19.488517.444020.135024.45503.330084.852
9InternazionaleIta22.620024.067516.936017.38253.282584.288
10Olympique LyonFra23.771024.568018.300014.28603.330084.255
11PSV EindhovenNed24.960013.502517.710517.65003.165076.988
12Werder BremenGer16.488514.444024.135017.45503.330075.852
13Real MadridEsp18.104017.162020.270016.57853.282575.397
14VillarrealEsp22.104024.16206.270017.57853.282573.397
15AS RomaIta8.620019.067520.936020.38253.282572.288
16AZ AlkmaarNed27.960013.502518.71057.65000.165067.988
17BenficaPor13.695017.815018.667513.61600.330064.123
18Sporting CP LisbonPor25.69503.81509.667519.61603.330062.123
19Zenit St. PetersburgRus11.300020.30002.186024.71253.247561.746
20Schalke 04Ger13.488524.44405.135017.45500.330060.852
21Newcastle UnitedEng27.13854.761022.48605.89850.288560.572
22Glasgow RangersSco7.567513.402515.227523.38250.247559.827
23EspanyolEsp4.104014.162035.27004.57850.282558.397
24FC PortoPor13.69508.815015.667516.61603.330058.123
25CSKA MoscowRus27.300010.300012.18607.71250.247557.746
26Bayer LeverkusenGer15.48853.444015.135020.45500.330054.852
27MiddlesbroughEng17.138525.76105.48605.89850.288554.572
28ValenciaEsp14.10405.162023.270011.57850.282554.397
29JuventusIta23.620023.06753.93603.38250.282554.288
30Steaua BucurestiRom11.815026.555010.74004.85800.165054.133
------------------------------------------
68Sporting BragaPor3.69503.815012.66759.61600.330030.123
109Vitória GuimarãesPor2.69506.81502.66752.61600.330015.123
129Maritimo FunchalPor4.69501.81502.66752.61600.330012.123
Vitória SetúbalPor2.69502.81503.66752.61600.330012.123
União de LeiriaPor2.69501.81502.66754.61600.330012.123
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Ranking UEFA   Ven 25 Juil - 14:11:44

Je deteste leur ranking :vert:
Un quart de finale de l'uefa ça rapporte plus de point qu'un 8eme de finale de ldc koj

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Ranking UEFA
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Un point sur le Ranking, qui sort à nouveau du placard !
» Classement UEFA [Clubs]
» Classement UEFA
» Indice UEFA
» Ranking européen

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Futebol Tuga :: Tournois Européen et Internationaux :: Informations Internationales-
Sauter vers: