Futebol Tuga


 
AccueilPortailCalendrierFAQS'enregistrerRechercherMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Liga Sagres 08/09

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant

Qui va remporter le championnat 09/10
-FC Porto
50%
 50% [ 5 ]
-Sporting CP
10%
 10% [ 1 ]
-SL Benfica
40%
 40% [ 4 ]
-Nacional Madeira
0%
 0% [ 0 ]
-SP.Braga
0%
 0% [ 0 ]
-V.Guimaraes
0%
 0% [ 0 ]
-Autres.
0%
 0% [ 0 ]
Total des votes : 10
 

AuteurMessage
C-Men
Novice
Novice
avatar

Masculin Nombre de messages : 43
Age : 31
Localisation : Sud Seine et Marne
Club(s) préféré(s) : SC Braga / Vianense / PSG
Date d'inscription : 05/01/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Sam 19 Juil - 9:37:45

J'ai voté pour Porto. Mais je pense que ça va être une saison plus serrée cette année.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FigO
Entraineur -18
Entraineur -18
avatar

Masculin Nombre de messages : 1383
Age : 37
Localisation : 59 Roubaix
Joueurs préférés : Figo, Simao, Nuno Gomes, Rui Costa, Fabio Coentrao, Saviola
Club(s) préféré(s) : SL BENFICA
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Ven 8 Aoû - 17:54:52

J'ai voté SL BENFICA comme tous les ans je le di normal c'est mon club.
J'espere il sera serré cette saison c'est plus plaisant à voir et il aura plus du suspense
Car franchement FCP gagne le championnat avec 20 pts d'avance y'a eu aucun suspense sauf pr la 2, 3 et 4 eme avec SCP SLB V.G !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sport-lisboa-benfica.skyrock.com
DanySC
Entraineur -18
Entraineur -18
avatar

Masculin Nombre de messages : 1309
Age : 41
Localisation : Neuilly S/ Marne
Joueurs préférés : Y'avait Moutinho mais je me sent trahi...
Club(s) préféré(s) : Sporting, PSG...
Date d'inscription : 30/05/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Jeu 14 Aoû - 13:05:07

J'ai pas voté mais pour moi Porto est favori même si je suis toujours derrière mon SPOOOORTING sporting1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RuaиiTø
Entraineur
Entraineur
avatar

Masculin Nombre de messages : 3981
Age : 25
Localisation : Pierrefitte
Joueurs préférés : C.Ronaldo; Liedson ; Nani
Club(s) préféré(s) : Sporting ; GD Bragança ; Real Madrid
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 25 Aoû - 13:24:00

vous avez toujours pas trouver c'est qui ? xD

moi j'ai voté Sporting , comme d'hab
meme si a mon avis sa se jouera entre nous et Porto

_________________


Gadoon a écrit:
le plus beau du forum et du monde c'est toi cris love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Sam 30 Aoû - 16:07:16

2.ª JORNADA

Hier:
Belenenses 2-2 P. Ferreira

Ce soir:
Benfica 20:45 F.C. Porto sur SportTV1


Demain:
Académica 16:00 Rio Ave
Nacional 16:00 Naval
Trofense 16:00 Leixões
V. Setúbal 18:00 E. Amadora sur SportTV1

Lundi
Marítimo 19:15 V. Guimarães sur SportTV1
Sp. Braga 21:15 Sporting sur SportTV1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FigO
Entraineur -18
Entraineur -18
avatar

Masculin Nombre de messages : 1383
Age : 37
Localisation : 59 Roubaix
Joueurs préférés : Figo, Simao, Nuno Gomes, Rui Costa, Fabio Coentrao, Saviola
Club(s) préféré(s) : SL BENFICA
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Sam 30 Aoû - 16:33:28

Y'a pu topic pour pronostique ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sport-lisboa-benfica.skyrock.com
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Sam 30 Aoû - 16:35:36


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FigO
Entraineur -18
Entraineur -18
avatar

Masculin Nombre de messages : 1383
Age : 37
Localisation : 59 Roubaix
Joueurs préférés : Figo, Simao, Nuno Gomes, Rui Costa, Fabio Coentrao, Saviola
Club(s) préféré(s) : SL BENFICA
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Sam 30 Aoû - 16:50:23

MERCI KRISS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sport-lisboa-benfica.skyrock.com
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Mar 2 Sep - 13:54:31

Porto est l'equipe qui a le plus depensé cette saison: 30,5 millions...
Benfica est la deuxieme avec 24,5 millions, suivi de Sporting 9,75 millions.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Mar 2 Sep - 13:56:32

Resultat d la 2eme journée:

29-08-2008
Belenenses 2-2 P. Ferreira
30-08-2008
Benfica 1-1 F.C. Porto
31-08-2008
Académica 1-0 Rio Ave
Nacional 2-1 Naval
Trofense 1-2 Leixões
V. Setúbal 1-0 E. Amadora
01-09-2008
Marítimo 0-1 V. Guimarães
Sp. Braga 0-1 Sporting




_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Mar 2 Sep - 14:22:31

Nacional 1er !
C'est Ian qui doit etre content !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RuaиiTø
Entraineur
Entraineur
avatar

Masculin Nombre de messages : 3981
Age : 25
Localisation : Pierrefitte
Joueurs préférés : C.Ronaldo; Liedson ; Nani
Club(s) préféré(s) : Sporting ; GD Bragança ; Real Madrid
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Mar 2 Sep - 18:35:27

Kriss' a écrit:
Porto est l'equipe qui a le plus depensé cette saison: 30,5 millions...
Benfica est la deuxieme avec 24,5 millions, suivi de Sporting 9,75 millions.

on a pas depensé beaucoup , mais on a eu un bon recrutement Arrow

_________________


Gadoon a écrit:
le plus beau du forum et du monde c'est toi cris love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RuaиiTø
Entraineur
Entraineur
avatar

Masculin Nombre de messages : 3981
Age : 25
Localisation : Pierrefitte
Joueurs préférés : C.Ronaldo; Liedson ; Nani
Club(s) préféré(s) : Sporting ; GD Bragança ; Real Madrid
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 5 Oct - 16:18:46

Sábado (04 Out)

Naval-Belenenses 1-1

_________________


Gadoon a écrit:
le plus beau du forum et du monde c'est toi cris love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 5 Oct - 16:26:38

sa va mal pour Belenenses.
J'espere qu'ils arriveront a se maintenir.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 5 Oct - 20:31:09

Academica 1-1 Nacional
(Nuno Piloto 83e; Nêne 23e)
Nacional perd une belle oportuniter d'etre 1er.

Amadora 1-0 Trofense
(N'Diaye 62e)
Le Senegalais entre et marque 3min apres.

Rio Ave 3-2 Paços Ferreira
(Gaspar 34e, Mateus 73e, Chidi 77e; Cristiano 49e, William 61e sp)
Beau match du Rio Ave.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kriss'
VIP
VIP
avatar

Masculin Nombre de messages : 15682
Age : 30
Localisation : Orléans
Joueurs préférés : David Villa
Club(s) préféré(s) : FCPorto et VarzimSC
Date d'inscription : 26/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 12 Oct - 13:27:13

6ème journée:

Vendredi 24 Octobre
Trofense-Académica20:30
Samedi 25 Octobre
Belenenses-V. Guimarães18:45
FC Porto-Leixões21:15
Dimanche 26 Octobre
Sp. Braga-E. Amadora16:00
Marítimo-Rio Ave16:00
Nacional-V. Setúbal16:00
Benfica-Naval19:15
P. Ferreira-Sporting21:15

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RuaиiTø
Entraineur
Entraineur
avatar

Masculin Nombre de messages : 3981
Age : 25
Localisation : Pierrefitte
Joueurs préférés : C.Ronaldo; Liedson ; Nani
Club(s) préféré(s) : Sporting ; GD Bragança ; Real Madrid
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 12 Oct - 17:10:11

il y a un grand trou entre la 5 eme et la 6eme journée Idea

_________________


Gadoon a écrit:
le plus beau du forum et du monde c'est toi cris love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 12 Oct - 17:39:09

tu devrais etre content, sa arrange ton sporting qui été sur une tres mauvaise serie de 2 defaite lol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
RuaиiTø
Entraineur
Entraineur
avatar

Masculin Nombre de messages : 3981
Age : 25
Localisation : Pierrefitte
Joueurs préférés : C.Ronaldo; Liedson ; Nani
Club(s) préféré(s) : Sporting ; GD Bragança ; Real Madrid
Date d'inscription : 23/11/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Dim 12 Oct - 17:43:23

bah non je veux revoir des victoires Razz

_________________


Gadoon a écrit:
le plus beau du forum et du monde c'est toi cris love
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gadoon
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 3526
Age : 22
Localisation : Essonne, 91
Joueurs préférés : David Luiz, Coentrão, Simão, Aimar, Cardozo, Javi Garcia
Club(s) préféré(s) : Benfica
Date d'inscription : 09/03/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Mar 14 Oct - 9:43:02

Yebda eleito o melhor de Setembro

Depois de os auscultados no inquérito promovido por A BOLA o terem considerado o mais valioso de entre todos os reforços da águia para esta época, Yebda merece mais uma manifestação de reconhecimento, desta vez oriundo dos companheiros de ofício.


O francês foi eleito o Jogador do Mês de Setembro da Liga, numa votação levada a cabo pelo Sindicato dos Jogadores Profissionais de Futebol (SJFP), em que participam todas as equipas.

Yebda, que regressou hoje aos treinos no Seixal, superou na corrida o brasileiro Sidnei, cabendo a Davide (Naval) fechar o pódio. O capitão de equipa benfiquista, Nuno Gomes, arrecadou a quinta posição, enquanto Carlos
Martins
foi sétimo e Miguel Vítor nono.

Cinco águias nos dez primeiros, a reflectir a subida de rendimento da equipa no pretérito mês.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gadoon
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 3526
Age : 22
Localisation : Essonne, 91
Joueurs préférés : David Luiz, Coentrão, Simão, Aimar, Cardozo, Javi Garcia
Club(s) préféré(s) : Benfica
Date d'inscription : 09/03/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 27 Oct - 2:02:56


CasaForaTotal
ClubeVEDGVEDGJVEDGPts
1. Nacional2014-32106-2641110-513
2. Leixões1114-43006-3641110-713
3. Benfica2105-21206-5633011-712
4. FC Porto2016-31203-263219-511
5. Sporting2016-31111-263127-510
6. E. Amadora2102-01012-253114-210
7. V. Guimarães0211-32105-262316-59
8. Marítimo1113-21112-162225-38
9. Naval2105-20123-562228-78
10. Académica2103-10120-362223-48
11. V. Setúbal2012-20121-362133-57
12. Rio Ave1204-30121-361325-66
13. Sp. Braga0111-21112-251223-45
14. Belenenses0213-40121-560334-93
15. P. Ferreira0123-60124-760247-132
16. Trofense0122-50032-760154-121

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Rozelito
Entraineur adjoint
Entraineur adjoint
avatar

Masculin Nombre de messages : 1842
Age : 25
Joueurs préférés : Javi Garcia, Saviola, Cardozo, Yebda, Ramires, David Luiz
Club(s) préféré(s) : BENFICA : DD
Date d'inscription : 31/05/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 27 Oct - 12:05:38

Je crois que Benfica, c'est la seul équipe qui est pas encore perdu study
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gadoon
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 3526
Age : 22
Localisation : Essonne, 91
Joueurs préférés : David Luiz, Coentrão, Simão, Aimar, Cardozo, Javi Garcia
Club(s) préféré(s) : Benfica
Date d'inscription : 09/03/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 27 Oct - 12:09:44

Oui, on est la seule équipe encore invaincue Arrow Arrow

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SimãoZinho
Modo
Modo
avatar

Masculin Nombre de messages : 10331
Age : 26
Localisation : Tours
Joueurs préférés : Simão Sabrosa, Fabio Coentrão, Nuno Gomes, David Luiz
Club(s) préféré(s) : SLBenfica / VarzimSC
Date d'inscription : 27/01/2007

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 27 Oct - 13:57:45

Oui depuis la defaite de Porto.
Seul equipe invaincu mais pour combien de temps? lontemps j'espere Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FigO
Entraineur -18
Entraineur -18
avatar

Masculin Nombre de messages : 1383
Age : 37
Localisation : 59 Roubaix
Joueurs préférés : Figo, Simao, Nuno Gomes, Rui Costa, Fabio Coentrao, Saviola
Club(s) préféré(s) : SL BENFICA
Date d'inscription : 27/04/2008

MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   Lun 27 Oct - 15:03:28

J'espere jusqu'au bout elephant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sport-lisboa-benfica.skyrock.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Liga Sagres 08/09   

Revenir en haut Aller en bas
 
Liga Sagres 08/09
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 11Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Superliga - Liga Sagres : 2009-2010]
» Liga ZON Sagres (Portugal)
» Superliga : Liga-Sagres Portugal [2017-2018]
» Liga Sagres
» [Liga Sagres] O Campeonato português

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Futebol Tuga :: LIGA Sagres :: Général-
Sauter vers: